Feofania Vital

Creations
Publications
Have a Say
Collaboration
The Author
Photo-Gallery
Announcements
Contacts

Публикации / Publications


Некоторые из статей, опубликованные в "Moskauer Deutsche Zeitung", журналах "Здоровая жизнь", "Вестник благотворительности", интернет-издании для современных танцев "IDANCE.RU" и др. / Here are some of my articles, published in magazines "Healthy Life", "Charity Bulletin", "Moskauer Deutsche Zeitung", internet journal for modern dances "IDANCE.RU", etc.


ДЖАЗ-МОДЕРН ОТ БРАСЛАВСКОЙ/ MODERN JAZZ BY BRASLAVSKAYA

Когда я пришла к ней несколько месяцев назад, я была впечатлена уровнем ее профессионализма. Можно выдвигать разные критерии своим учителям – доброта, чуткость, наблюдательность, неравнодушие. Но, пожалуй, на первом месте, как ни крути, все равно останется профессионализм. Поняв, что передо мной профессионал высокого класса, я спросила Браславскую напрямую, ставит ли она что-нибудь на сценах. Ответ последовал отрицательный. Я, конечно, не успокоилась, и довольно быстро выяснила, что именно она ставила знаменитый мюзикл “We Will Rock You” (его российский вариант) на сцене Театра эстрады.


Полную статью с фотографиями см. по ссылке.
>Use the link to see the complete article with photos.



УЧИТЬСЯ ХОЧЕТСЯ ВЕЗДЕ... / THEY WANT TO STUDY EVERYWHERE... (or how to organize a school for boys in a penintentiary)

Чем отличается следственный изолятор от тюрьмы? Да ничем. Те же тесные камеры, железные двери, решетки. (Если вам когда-нибудь становилось грустно перед клеткой в зверинце, то тут стало бы просто жутко…) Отличие лишь в том, что те, кто находится под следствием "хранятся" в изоляторе временно – до решения суда. Но это "временно" длится иногда больше года. За этот период можно немало осознать и многому научиться, особенно растущему подростку. Было бы у кого.




"ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПА" ШТЕЙНА / 'THE MAGIC LAMP' OF SCHTEIN (or the most famous puppet-theater created by an eccentric man on the wheelchair)

Есть мнение, что люди искусства, театра делают благотворительность примитивным орудием создания собственного имиджа, образа. (И им это простительно, ведь всю свою жизнь они имеют дело с образами. Это их хлеб и мировосприятие.) Но человеку, посвятившему более 40 лет своей жизни кукольному театру и вот уже почти 3 года осуществляющему благотворительную программу творческой реабилитации детей-инвалидов, – не до собственного имиджа. Тем более что сам он в настоящее время заправляет всем, сидя в инвалидном кресле.




КОНФЛИКТ, КОТОРЫЙ МОЖНО РАЗРЕШИТЬ / CONFLICT THAT MIGHT BE SOLVED (or how to reconcile Orthodox and Catholic churches)

При всем многообразии религий в современном российском обществе, пожалуй, ни одна конфессия не является предметом столь бурных дискуссий, как католицизм.




ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ – В СИЛЬНЫХ РУКАХ РОССИЙСКИХ МЕЦЕНАТОВ ?.. / HEALTH OF OUR KIDS IN RUSSIAN PATRONS' TOUGH HANDS (or making charity may be profitable)

В последнее десятилетие имиджеология российского бизнеса претерпела серьезные изменения. Крупные промышленные и финансовые предприятия сегодня все чаще задумываются над созданием позитивного образа своей компании – социальноактивной, надежной, ответственной за будущее подрастающего поколения. Благотворительность ныне не просто в моде.




МУЗЫКА СФЕР, ИЛИ ФОРТЕПЬЯННАЯ ТЕРАПИЯ ВАЛЕНТИНА МАТВЕЕВА / MUSIC OF SHPERES (or Valentine Matveev's piano therapy)

Музыка – как сказочная вода: она может быть живой или мертвой. Она способна вдохновлять на подвиги и побуждать к разрушениям, поднимать кровяное давление и вызывать депрессии. С помощью музыки можно передавать свое эмоциональное состояние, улучшать рост растений, созидать свою философию и даже лечить детей с ДЦП.



© Feofania Vital: an author, screenwriter, poet. All rights reserved. Web-site design and elaboration by vladalex.ru

© Феофания Виталь: поэт, сценарист, писатель.
Все права защищены, 2004 - .
Дизайн и разработка сайта